Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Фон:
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Министерство образования Московской области

Одинцовский техникум
Московской области

.

.

.

.

.

.

.

.

Олимпиады профессионального мастерства


Информация для студентов о Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования проводится в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, а также рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Всероссийская Олимпиада проводится в три этапа:
1 этап – начальный, проводится на уровне учебных заведений (в т.ч. Одинцовском техникуме в срок до 15 февраля 2019 года);
2 этап – региональный, проводится на базовых площадках, определенных Министерством образования Московской области, участники – победители начального этапа;
3 этап – заключительный (Всероссийский), проводится на базовых площадках, определенных Министерством просвещения РФ, участники – победители регионального этапа.

К участию в этапах Всероссийской Олимпиады по одной из укрупнённых групп специальностей (далее – УГС) допускаются студенты в возрасте до 25 лет, обучающиеся по специальностям, входящим в соответствующую УГС, и имеющие российское гражданство.

Каждый этап Всероссийской Олимпиады по профильному направлению включает в себя выполнение профессионального комплексного задания.

Профессиональное комплексное задание состоит из двух частей.
Задание часть I представлено в виде теоретических вопросов в тестовой форме, решения практических задач на иностранном языке и решения практических задач по работе коллектива исполнителей. Содержание работ охватывает область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления.
Задание часть II включает в себя инвариантную и вариативную части. Содержание работы охватывает область умений и практического опыта, являющихся как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления.

Результаты выполнения заданий оцениваются:
I часть – по 30-балльной шкале (тестовое задание – 10 баллов, задание на иностранном языке – 10 баллов, практические задачи – 10 баллов);
II часть – по 70-балльной шкале (инвариантная часть – 35 баллов, вариативная часть – 35 баллов).

Сумма баллов за выполнение профессионального комплексного задания составляет не более 100 баллов.

Нормативные документы

Материалы проведения олимпиады

 


ИТОГИ НАЧАЛЬНОГО ЭТАПА Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году в Одинцовском техникуме

Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году в Одинцовском техникуме Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году в Одинцовском техникуме Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году в Одинцовском техникуме

13 февраля 2019 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» завершился начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 2019 года. Всероссийская Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, а также рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней. Задания I и II уровня формировались в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)».

На основании рассмотрения результатов победителями и призерами начального этапа олимпиады стали студенты группы ИС-16:

1 место – Климов Евгений Олегович;

2 место – Кудряшов Роман Эдуардович;

3 место – Русаков Дмитрий Александрович;

4 место – Королёв Николай Юрьевич;

5 место – Иванов Павел Илиев.

Победители начального этапа олимпиады получили право принять участие в региональном этапе, который состоится в марте 2019 года на базе ГБПОУ МО «Красногорский колледж».


Всероссийская олимпиада по профессии «Сварщик»

 

В декабре 2017 года студенты ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» приняли участие во  Всероссийской олимпиаде по профессии «Сварщик». Все студенты отмечены дипломами Олимпиады. Студент гр. ЭС-10 «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» Устинов Сергей занял 3 место в Олимпиаде по профессии «Сварщик». Выражаем благодарность мастеру производственного обучения Мусатову Владимиру Петровичу и преподавателю специальных дисциплин Кострикову Владимиру Николаевичу за подготовку студентов!!!!


.

.

.

.

.

.

.

.


^ Наверх