Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Фон:
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Министерство образования Московской области

Одинцовский техникум
Московской области

.

.

.

.

.

.

.

.

Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом


Проект Министерства образования Московской области


Новости проекта

Путёвка в жизнь

19.12.2020 в Краснознаменском филиале Одинцовского техникума состоялось очередное занятие со школьниками по программе  «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом» Мастер производственного обучения Задорожный Сергей Валерьевич проводил учебную практику по теме «Разделка рыбы. Творческие блюда из рыбы». Ребята с удовольствием попробовали приготовленные блюда друг друга и съели свои.


Урок по финансовой грамотности «Банковские платежные карты»

  

19 декабря 2020 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» в рамках проекта «Путевка в жизнь» со школьниками, обучающимися по профессии «Контролер банка» был проведён урок по финансовой грамотности «Банковские платежные карты». Ребята получили представления об банковских картах как об инструменте, позволяющем совершать человеку различные операции без использования наличных средств. Решали ситуационные задачи по теме. Изучили все платежные системы пластиковых карт, типы, виды и их классификацию. В заключении обучающиеся выполнили самостоятельную работу.


Вебинар на тему «Тренды будущего» со школьниками проекта «Путёвка в жизнь»

  

  

31 октября 2020 г. в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» в рамках проекта «Путевка в жизнь» сотрудники Управления прямых продаж Западного головного отделения Сбера провели для обучающихся вебинар на тему «Тренды будущего».

✅ В ходе вебинара было рассказано о том, как современный мир становится цифровым.

✅ Большой блок был связан с искусственным интеллектом.

✅ Были затронуты основные сферы, где он уже активно внедрился и изучили прогнозы как и где он будет развиваться.

✅ Поделились тем как меняется мир и какие требования к современному человеку уже сейчас.

✅ Затронули тему профессий, которые будут востребованы в ближайшем будущем.

Сбер уже не первый раз проводит уроки финансовой грамотности для учеников в городском округе, на ноябрь уже запланированы вебинары по другим не менее востребованным и интересным темам.


Изделия из дрожжевого теста

04 октября 2020 года в Краснознаменском филиале Одинцовского техникума прошло практическое занятие по теме: «Изделия из дрожжевого теста», в котором приняли участие школьники города Краснознаменска, обучающиеся по программе: «Кондитер», в рамках проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья».


Путёвка в жизнь. Отборочные соревнования

23.01.2020 года в филиале «Краснознаменский филиал Одинцовского техникума» прошли отборочные соревнования к VI открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области — 2020 (юниоры) по компетенции «Парикмахерское искусство». В соревновании приняли участие учащиеся школ г.о. Краснознаменск, обучающиеся по программе «Путёвка в жизнь»


Уважаемые обучающиеся и родители обучающихся в рамках проекта «Путевка в жизнь», просим Вас высказать свое мнение

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья —  получение профессии вместе с аттестатом»

Одинцовский техникум является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Московской области.
Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Одинцовский техникум»
Сокращенное наименование: ГБПОУ МО «Одинцовский техникум»
Год основания учебного заведения: 1940 г.
Учредителем учреждения является: Московская область
Устав техникума утвержденным приказом Министерства образования Московской области от 29.11.2011 г № 3222
Директор техникума является Кострикова С.А.
Юридический и фактический адрес техникума: 143006, Московская область, г. Одинцово, ул. Глазынинская, д.18

ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» активно включился в реализацию проекта. Проведены рабочие встречи с начальниками Управления образования и директорами средних общеобразовательных школ городов Одинцово и Краснознаменск по реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».

В проекте примут участие обучающиеся 8 классов школ городов Одинцово и Краснознаменск. Учащимся с 1 сентября 2018 года представилась возможность пройти профессиональную подготовку по выбранной профессии с использованием инфраструктуры ГБПОУ МО «Одинцовский техникум». По итогам квалификационного экзамена обучающимся будет выдано  свидетельство о профессии рабочего, должности служащего государственного образца.

 

Профессиональное обучение школьников будет осуществляется по следующим направлениям:

23548 Контролер (Сберегательного банка).

18511 Слесарь по ремонту автомобилей.

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

 

На базе Краснознаменского филиала Одинцовского техникума профессиональное обучение будет осуществляется по следующим направлениям:

12901 Кондитер.

16437 Парикмахер.

16675 Повар.

18511 Слесарь по ремонту автомобилей.

 

Совместно с Управлением образования Одинцовского муниципального района определены пилотные школы для реализации проекта:

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №1

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №5

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №8

Совместно с Управлением по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г.о.Краснознаменск определены пилотные школы для реализации проекта:

МБОУ Гимназия №1 г.о.Краснознаменск

МБОУ Гимназия №2 г.о.Краснознаменск

МБОУ Лицей №1 им.Г.С.Титова г.о.Краснознаменск

МБОУ Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К.Жукова г.о.Краснознаменск.

Информация о модели профессионального обучения школьников на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Одинцовский техникум» в рамках реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»

Наличие у организации профобразования (далее – ОО) лицензии на профобучение (да/нет) Наименование муниципального образования, со школами которого будут заключены договоры для реализации проекта Количество школ муниципального образования, школьники (8-й класс) которых начнут проходить профобучение с 01.09.2018 на базе ОО /Общее количество школьников, которые будут проходить профобучение с 01.09.2018 на базе ОО/ Перечень школ, в которых  школьники (8-й класс) начнут проходить профобучение с 01.09.2018 на базе ОО/Количество школьников в разрезе школ, которые будут проходить профобучение на базе ОО (всего количество школ (шт.) /всего количество школьников (чел.)/ наименование школы/количество школьников в разрезе школ (чел.) Модель профессионального обучения школьников (выбирается из приложения  2: модель 2.1. или модель 2.2.) Количество и перечень профессий для профобучения школьников на базе ОО/ количество школьников, которые будут обучаться по каждой профессии  на базе ОО (кол-во профессий (шт.)/название профессии/ количество школьников (чел)
Да Одинцовский муниципальный район Всего: 4 школы, 40 обучающихся,
из них:1) МБОУ Одинцовская СОШ №1 – 10 обучающихся;2) МБОУ Одинцовская СОШ №3 – 10 обучающихся;3) МБОУ Одинцовская СОШ №5 – 10 обучающихся;4) МБОУ Одинцовская СОШ №8 – 10 обучающихся.
Модель 2.2. Всего: 2 профессии,
из них:1) 23548 Контролер (Сберегательного банка) – 20 обучающихся;2) 18511 Слесарь по ремонту автомобилей – 20 обучающихся
Да Городской округ Краснознаменск Всего: 4 школы, 24 обучающихся,
из них:1) МБОУ Гимназия №1 городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;2) МБОУ Гимназия №2 городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;3) МБОУ Лицей №1 им Г.С.Титова городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;4) МБОУ СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов им.Г.К.Жукова городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;
Модель 2.2. Всего: 2 профессии,
из них:1) 12901 Кондитер – 12 обучающихся2) 16437 Парикмахер – 12 обучающихся

Профессиональное обучение школьников

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях (наименование профессиональной образовательной организации) реализует программы профессионального обучения, в ходе которой обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время в (наименование профессиональной образовательной организации).

Обучение проводится БЕСПЛАТНО.

По окончании обучения, после успешного прохождения квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

Программы профессионального обучения

Наименование и содержание программ профессионального обучения по профессиям:

12901 Кондитер

16437 Парикмахер

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

23548 Контролер (сберегательного банка)

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

16675 Повар

Журнал успеваемости

Извините, раздел находится на обновлении…

.

.

.

.

.

.

.

.


^ Наверх