Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Фон:
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Министерство образования Московской области

Одинцовский техникум
Московской области

.

.

.

.

.

.

.

.

Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом


Проект Министерства образования Московской области


Новости проекта

«Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом!»

          

В Краснознаменском филиале Одинцовского техникума стартовал приоритетный проект  Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом.»

В реализации проекта принимают участие все школы города Краснознаменска.

По завершении обучения школьники получат свидетельство о квалификации, что поможет ребятам лучше сориентироваться на рынке труда.

Желаем ребятам успехов в освоении выбранной  профессии!


Проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом»

В ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» стартовал приоритетный проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Во исполнение послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018, подпункта «б» пункта «2» перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № Пр-15ГС разработан комплекс мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, в том числе с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций. На базе техникума учащиеся смогут обучаться по таким профессиям, как:

— контролер банка;

— слесарь по ремонту автомобилей;

— кондитер (Краснознаменский филиал Одинцовского техникума);

— парикмахер (Краснознаменский филиал Одинцовского техникума).

В проекте будут принимать участие 8 школ города и района, и учащимся с 1 сентября 2018 года представится возможность проходить профессиональное обучение по выбранной профессии на базе техникума.


Уважаемые обучающиеся и родители обучающихся в рамках проекта «Путевка в жизнь», просим Вас высказать свое мнение

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья —  получение профессии вместе с аттестатом»

Одинцовский техникум является государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Московской области.
Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Одинцовский техникум»
Сокращенное наименование: ГБПОУ МО «Одинцовский техникум»
Год основания учебного заведения: 1940 г.
Учредителем учреждения является: Московская область
Устав техникума утвержденным приказом Министерства образования Московской области от 29.11.2011 г № 3222
Директор техникума является Кострикова С.А.
Юридический и фактический адрес техникума: 143006, Московская область, г. Одинцово, ул. Глазынинская, д.18

ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» активно включился в реализацию проекта. Проведены рабочие встречи с начальниками Управления образования и директорами средних общеобразовательных школ городов Одинцово и Краснознаменск по реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».

В проекте примут участие обучающиеся 8 классов школ городов Одинцово и Краснознаменск. Учащимся с 1 сентября 2018 года представилась возможность пройти профессиональную подготовку по выбранной профессии с использованием инфраструктуры ГБПОУ МО «Одинцовский техникум». По итогам квалификационного экзамена обучающимся будет выдано  свидетельство о профессии рабочего, должности служащего государственного образца.

 

Профессиональное обучение школьников будет осуществляется по следующим направлениям:

23548 Контролер (Сберегательного банка).

18511 Слесарь по ремонту автомобилей.

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

 

На базе Краснознаменского филиала Одинцовского техникума профессиональное обучение будет осуществляется по следующим направлениям:

12901 Кондитер.

16437 Парикмахер.

16675 Повар.

18511 Слесарь по ремонту автомобилей.

 

Совместно с Управлением образования Одинцовского муниципального района определены пилотные школы для реализации проекта:

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №1

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №3

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №5

МБОУ Одинцовская средняя общеобразовательная школа №8

Совместно с Управлением по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г.о.Краснознаменск определены пилотные школы для реализации проекта:

МБОУ Гимназия №1 г.о.Краснознаменск

МБОУ Гимназия №2 г.о.Краснознаменск

МБОУ Лицей №1 им.Г.С.Титова г.о.Краснознаменск

МБОУ Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К.Жукова г.о.Краснознаменск.

Информация о модели профессионального обучения школьников на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Одинцовский техникум» в рамках реализации проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»

Наличие у организации профобразования (далее – ОО) лицензии на профобучение (да/нет) Наименование муниципального образования, со школами которого будут заключены договоры для реализации проекта Количество школ муниципального образования, школьники (8-й класс) которых начнут проходить профобучение с 01.09.2018 на базе ОО /Общее количество школьников, которые будут проходить профобучение с 01.09.2018 на базе ОО/ Перечень школ, в которых  школьники (8-й класс) начнут проходить профобучение с 01.09.2018 на базе ОО/Количество школьников в разрезе школ, которые будут проходить профобучение на базе ОО (всего количество школ (шт.) /всего количество школьников (чел.)/ наименование школы/количество школьников в разрезе школ (чел.) Модель профессионального обучения школьников (выбирается из приложения  2: модель 2.1. или модель 2.2.) Количество и перечень профессий для профобучения школьников на базе ОО/ количество школьников, которые будут обучаться по каждой профессии  на базе ОО (кол-во профессий (шт.)/название профессии/ количество школьников (чел)
Да Одинцовский муниципальный район Всего: 4 школы, 40 обучающихся,
из них:1) МБОУ Одинцовская СОШ №1 – 10 обучающихся;2) МБОУ Одинцовская СОШ №3 – 10 обучающихся;3) МБОУ Одинцовская СОШ №5 – 10 обучающихся;4) МБОУ Одинцовская СОШ №8 – 10 обучающихся.
Модель 2.2. Всего: 2 профессии,
из них:1) 23548 Контролер (Сберегательного банка) – 20 обучающихся;2) 18511 Слесарь по ремонту автомобилей – 20 обучающихся
Да Городской округ Краснознаменск Всего: 4 школы, 24 обучающихся,
из них:1) МБОУ Гимназия №1 городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;2) МБОУ Гимназия №2 городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;3) МБОУ Лицей №1 им Г.С.Титова городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;4) МБОУ СОШ №4 с углубленным изучением отдельных предметов им.Г.К.Жукова городского округа Краснознаменск – 6 обучающихся;
Модель 2.2. Всего: 2 профессии,
из них:1) 12901 Кондитер – 12 обучающихся2) 16437 Парикмахер – 12 обучающихся

Профессиональное обучение школьников

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях (наименование профессиональной образовательной организации) реализует программы профессионального обучения, в ходе которой обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время в (наименование профессиональной образовательной организации).

Обучение проводится БЕСПЛАТНО.

По окончании обучения, после успешного прохождения квалификационного экзамена выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

Программы профессионального обучения

Наименование и содержание программ профессионального обучения по профессиям:

12901 Кондитер

16437 Парикмахер

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

23548 Контролер (сберегательного банка)

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

16675 Повар

Журнал успеваемости

Извините, раздел находится на обновлении…

.

.

.

.

.

.

.

.


^ Наверх