Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Фон:
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Министерство образования Московской области

Одинцовский техникум
Московской области

.

.

.

.

.

.

.

.

Новостная лента воспитательных событий


Мероприятие, приуроченное к международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков

23 июня 2021 года студенты ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» посетили библиотеку семейного типа ОГБИЦ №4, в которой специалистом УДН и ЗП Витковской О.М. было проведено мероприятие, приуроченное к международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Оксана Михайловна уделила особое внимание уголовной и административной ответственности за употребление и сбыт наркотических средств.

 


День памяти и скорби…

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. 22 июня 2021 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» прошли уроки памяти, на которых ребятам рассказали о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране, какой ценой досталась Победа, сколько погибло детей, женщин и стариков, сколько людей было замучено в концентрационных лагерях, сколько разрушено городов.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.


Флешмоб ко Дню России

 

12 июня 2021 года студенты ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» приняли участие в региональной акции, приуроченной ко Дню России! Более 200 добровольцев из 19 городов Подмосковья выстроились в форме сердца и с помощью цветных карточек раскрасили его в цвета российского триколора. Флешмоб проходил в Наро-фоминске, в годы Великой Отечественной войны этот город стал «калиткой на Москву», не открывшуюся на пути немецкого наступления.


Информационные часы и викторина на тему «Россия — родина моя!»

  

10 июня 2021 года в преддверии одного из самых главных праздников страны — Дня России в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» ребята из студенческого совета провели информационные часы и викторина на тему «Россия — родина моя!». Студентам было предложено путешествие в историю молодой России, в ходе которого они вспомнили  историю происхождения праздника, значение основных символов страны, отвечали на вопросы викторины.  Мероприятие позволило  каждому из присутствующих оценить величие нашей страны и определить роль каждого в ее дальнейшем процветании и благополучии.


Просмотр фильма «Россия – страна возможностей»

 

9 июня 2021 года студенты ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» просмотрели фильм «Россия – страна возможностей». Документальный фильм, рассказывающий о деятельности президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая помогает юному поколению реализовывать свои потенциалы путём участия во Всероссийских конкурсах. Фильм показывает ребятам на примере их сверстников, что стать победителями конкурсов реально и доступно. Кроме того, это отличный шанс проявить себя и свои таланты.


Студенческая конференция, посвященная дню защиты детей

 

3 июня 2021 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» прошла студенческая конференция, посвященная дню защиты детей.


Единый день профориентации для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» информирует, что 09 апреля 2021 года в 16.00 в техникуме  состоится Единый день профориентации для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ!

На мероприятии Вы сможете:

— подробно узнать о поступлении и обучении

— задать все интересующие вас вопросы администрации техникума

— ознакомиться с учебными кабинетами.

Мероприятие состоится по адресу: МО, г.Одинцово, ул.Глазынинская, д.18.

Телефон для справок: 8-495-593-29-49, 8-977-512-27-13. Контактное лицо — Жукова Елена Владимировна, зам. директора по УВР.


Урок Мужества и подвига #ГероиЕсть

В рамках спецпроекта от мотивирующих цифровых уроков и фестиваля «Герои Большой Страны» 29.03.2021 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» прошли уроки Мужества и подвига #ГероиЕсть. Уроки включали в себя анкетирование, просмотр специально созданного фильма и его обсуждение с ребятами.
Урок мужества и подвига #ГероиЕсть рассказывает четыре истории о героях и реальных событиях. Студенты узнали о борт-проводнике Максиме, спасшем пассажиров из огня; юристе вневедомственной охраны Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле – бесстрашно вступившей в бой с огнем и спасшей братьев и сестер и о 15-летнем Тимофее, который не дал утонуть своему другу.


День профориентации для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Краснознаменский филиал ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» информирует, что 08 апреля 2021 года в 15.00  состоится Единый день профориентации для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ!

На мероприятии Вы сможете:

— подробно узнать о поступлении и обучении

— задать все интересующие вас вопросы администрации филиала

— ознакомиться с учебными кабинетами.

Мероприятие состоится по адресу: МО, г.Краснознаменск, ул.Связистов, д.11.

Телефон для справок: 8-498-676-11-20, 8-917-586-20-52. Контактное лицо — Ефремова Любовь Аркадьевна, социальный педагог.


Совет профилактики

  

25 марта 2021 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» прошёл совет профилактики совместно со специалистом УДН и ЗП Витковской О.М. На заседании совета профилактики были рассмотрены дела студентов, нарушающие правила внутреннего распорядка и дисциплину, имеющие пропуски занятий без уважительной причины, имеющие нарушения Устава техникума и состоящие на различных видах учета, также были приглашены студенты для снятия с внутритехникумовского контроля в связи с улучшением. Студентам было разъяснено об уголовной ответственности, ответственности за уклонение от учебы, за участие в противоправных групповых правонарушениях, за нарушение антиалкогольного законодательства. В рамках совета профилактики прошел круглый стол с администрацией техникума, где были подведены итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений за 1 квартал 2021 года.


.

.

.

.

.

.

.

.


^ Наверх