Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Фон:
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Министерство образования Московской области

Одинцовский техникум
Московской области

.

.

.

.

.

.

.

.

Всероссийская акция «День единых действий»


  

29 апреля 2021 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» прошла Всероссийская акция «День единых действий», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ. Даже спустя десятилетия, совершенные нацистами преступления в отношении мирных людей в те далекие годы, поражают своими масштабами, ужасом и жестокостью.

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот документ стал первым шагом к признанию масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированных территориях и наказуемости таких преступлений. Указ Президиума Верховного Совета СССР – основное положение по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа.

В рамках Дня единых действий студенты просмотрели документальный фильм «Без срока давности», прослушали лекционную часть о страшных событиях того времени и написали  Письма в будущее «Нельзя забыть». Ребята выразили свою позицию к проводимой акции, к тому, насколько важно знать историю своей страны, помнить, какой ценой одержана победа советского народа в Великой Отечественной войне. Оформлены письма были, как и в годы войны, в виде треугольников.

29.04.2021      Новости


.

.

.

.

.

.

.

.


^ Наверх